Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

БИЗНЕС: X-Com развивает сотрудничество с DHL International

X-Com│Системный интегратор, входящий в Группу компаний X-Com, сообщает о завершении проекта по модернизации системы бесперебойного энергоснабжения ИТ-инфраструктуры российского офиса компании DHL International - мирового лидера в области почтовых и логистических услуг.

DHL работает в более чем 220 странах и территориях мира и является наиболее интернациональной компанией в мире. Развитая ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура DHL – основа управления и развития бизнеса компании по всему миру. На базе корпоративной информационной системы более 340 000 сотрудников DHL обеспечивают логистику отправлений по всему миру, формируют консолидированную финансовую и управленческую отчетность, а также строят планы развития компании по отдельным странам и регионам.

Для реализации стратегии регионального развития руководством российского офиса корпорации было принято решение о масштабировании инфокоммуникационного комплекса и интеграции в него дополнительных бизнес-приложений. Данный проект предполагал также соразмерное увеличение емкости и мощности системы бесперебойного электроснабжения. Эта часть работы была поручена компании X-Com│Системный интегратор, давно и успешно сотрудничающей с DHL.

Специалисты X-Com провели тщательное обследование действующей у заказчика ИТ-инфраструктуры и проанализировали требования к электропитанию вновь внедряемых мощностей. Решение, разработанное на основании полученных данных, предусматривало включение в действующую у заказчика систему APC by Schneider Electric дополнительных аккумуляторных элементов питания. Проект выполнен интегратором «под ключ», от разработки проектно-сметной документации до финального тестирования и сдачи системы в эксплуатацию. В результате заказчик получил современную технологическую основу, гарантирующую непрерывность ключевых бизнес-процессов.