Уважаемые клиенты и партнеры!
Информируем вас о графике работы Группы компаний X-Com в период майских праздников:
27.04 – работа по обычному графику    28.04 – 01.05 – выходные и праздничные дни    02.05, 03.05, 06.05, 07.05 - работа по обычному графику    08.05 – сокращенный рабочий день    09.05-12.05 - выходные и праздничные дни    Далее - работа по обычному графику

Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com масштабировала информационную систему старейшего электротехнического ВУЗа Европы

erid: Kra23g4Zh

Группа компаний X-Com завершила проект развития информационной системы Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) – старейшего электротехнического ВУЗа Европы. В информационную систему учреждения включены новые автоматизированные рабочие места, оснащенные в соответствии с требованиями его рабочих процессов.

Инженеры X-Com провели аудит ИТ-систем заказчика, изучили требования, предъявляемые к компьютерному оборудованию, а также проанализировали структуру бумажного документооборота и объемы цветной и монохромной печати. На основании полученных данных были разработаны детальные рекомендации к составу оборудования, составлены его технические спецификации и разработан проект масштабирования информационной системы.

Специально для данного проекта производственное подразделение X-Com изготовило и поставило десятки рабочих станций. Таким образом удалось достичь их наилучшего соотношения цены, функционала и производительности, а также полного соответствия требованиям заказчика. Кроме того, ряд новых рабочих мест был оборудован ноутбуками ASUS Laptop диагональю 15”. Для обработки печатной документации в состав решения включены экономичные и производительные принтеры Kyocera ECOSYS P5206cdn и МФУ HP LaserJet M236sdn.

Проекту предшествовал открытый тендер, участниками которого стали крупнейшие российские производители и поставщики компьютеров и периферийного оборудования. При оценке конкурсных заявок, наряду с ценовым предложением, рассматривался опыт кандидатов в реализации аналогичных проектов для государственных образовательных учреждений. Победителем была признана компания X-Com, предложившая наилучшие условия реализации проекта и сервисного сопровождения ИТ-решения.

О СПбГЭТУ «ЛЭТИ»:

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина) основан в 1886 году и был первым в Европе высшим учебным заведением, специализированным в области электротехники. На данный момент в ЛЭТИ обучается около 9000 студентов, аспирантов и слушателей. В университете работают 5 членов-корреспондентов РАН, 20 лауреатов национальных и международных наград, более 200 профессоров и докторов наук. Ежегодно по основным образовательным программам вуз выпускает около 2000 специалистов. Научно-исследовательский и инновационный комплекс СПбГЭТУ помимо учебно-научных лабораторий семи факультетов включает Технопарк, 8 научно-образовательных центров, 5 научно-исследовательских институтов. Технопарк университета предоставляет комплекс бизнес-услуг 38 малым инновационным предприятиям. В малых фирмах Технопарка ежегодно работают более 300 преподавателей, студентов и аспирантов.