Уважаемые клиенты и партнеры!
Информируем вас о графике работы Группы компаний X-Com в период майских праздников:
27.04 – работа по обычному графику    28.04 – 01.05 – выходные и праздничные дни    02.05, 03.05, 06.05, 07.05 - работа по обычному графику    08.05 – сокращенный рабочий день    09.05-12.05 - выходные и праздничные дни    Далее - работа по обычному графику

Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com оснастила аудитории Санкт-Петербургского государственного морского технического университета

Группа компаний X-Com масштабировала ИТ-инфраструктуру Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) – ведущего центра передовых научно-технических разработок и образовательных технологий.

В последние годы СПбГМТУ применяет методику гибкого проектирования учебных программ, что позволяет оперативно реагировать на потребности рынка индустриальных партнеров. Выпускники университета обладают знаниями и компетенциями в области искусственного интеллекта и машинного обучения, моделирования элементов и процессов киберфизических систем, технологий искусственного интеллекта, умных систем и систем интернета вещей.

В рамках проекта требовалось создать технологическую базу для развития действующих и запуска новых образовательных программ. Инженеры X-Com провели аудит информационной системы университета и проанализировали требования применяемого в учебном процессе ПО к клиентским системам. В результате был разработан технический проект, включающий набор рекомендаций к составу оборудования и его детальную спецификацию.

Заказчику были предложены компьютеры собственного производства X-Com, позволяющие создать решение с наилучшим соотношением цена/производительность и наиболее полно отвечающее его требованиям. В комплект компьютеров включены мониторы ASUS VA24EQSB с технологиями TÜV Rheinland, защищающими зрение пользователей за счет устранения мерцания и снижения синего эффекта подсветки.

Для наглядной демонстрации в различных ракурсах блок-схем, чертежей, 3D-моделей и иных визуальных материалов в учебных аудиториях установлены интерактивные доски Optoma 5652RK диагональю 65”. Приложение Creative Board обеспечивает удобное взаимодействие преподавателя с аудиторией и широкие возможности трансляции контента с внешних устройств посредством кабельного или беспроводного подключения. Работу с печатными учебно-методическими материалами обеспечивает МФУ Canon i-SENSYS MF 453sw.

Все оборудование объединено в сеть посредством коммутатора В-Link DGS-1520-28MP и включено в информационную систему университета. Проект выполнен в полном соответствии с контрактными условиями по объему и срокам. X-Com обеспечивает сервис и техническую поддержку решения.

О СПбГЭТУ «ЛЭТИ»:

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет – ведущий центр передовых научно-технических и образовательных технологий. Это единственный российский вуз, который готовит первоклассных специалистов по всему спектру кораблестроительных специальностей, гармонично сочетая традиционную и инновационную образовательные модели с уникальной системой инженерной подготовки. За свою более чем 90-летнюю историю университет подготовил десятки тысяч специалистов, проявивших себя в различных областях. В России профессия корабела всегда считалась элитарной. Среди выпускников Корабелки – министры, государственные деятели, талантливые конструкторы и инженеры, блестящие деятели науки и культуры.