Группа компаний ГК X-Com – интегратор беспроводных решений от компании «Аквариус» из реестра Минпромторга
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой
X-Com – лидер тендерных продаж Tender Pro
Группа компаний X-Com и Государственный университет аэрокосмического приборостроения будут совместно развивать технологические проекты
Группа компаний X-Com – авторизованный реселлер VISSONIC
X-Com внедряет мультимедийно-аппаратный комплекс в подведомственной структуре из сегмента АПК
Группа компаний X-Com – многолетний партнер КриптоПро
Продление партнерства с SOFINET
Вебинар «Печать без границ: новый уровень экономии и качества»
X-Com – «Успешный поставщик 2024» по версии B2B-Center
Узнать больше
X-Com масштабировала информационную систему крупнейшего театрального института Европы
Компания Х-Com завершила проект развития ИТ-инфраструктуры Российского института театрального искусства – ГИТИС. В рамках проекта компьютеризированы учебные аудитории и рабочие места администрации, внедрено современное копировально-печатное оборудование, а также масштабирована беспроводная сеть учреждения.
Специалисты X-Com выполнили предпроектное обследование инфраструктуры заказчика, изучили требования, предъявляемые к компьютерному оборудованию, а также проанализировали особенности бумажного документооборота и объемы печатной документации. Полученные данные позволили разработать подробные рекомендации к составу оборудования, составить его детальные спецификации и разработать технический проект модернизации ИТ-комплекса.
В рамках проекта учебные аудитории института оборудованы моноблоками HP и Lenovo, а также компьютерами собственного производства X-Com с предустановленной операционной системой Microsoft Windows 10. Для работы с печатной документацией в инфраструктуру заказчика интегрированы многофункциональные устройства (МФУ) HP серий LaserJet и Officejet Pro. В локальную сеть включены бюджетные Wi-Fi-маршрутизаторы Tenda с увеличенным радиусом покрытия.
Подрядчик проекта был выбран на основании конкурса, в котором приняли участие российские системные интеграторы и поставщики программно-аппаратных средств. Наряду с ценовым фактором, заказчик оценивал опыт кандидатов в реализации технологичных проектов для образовательных учреждений. Компания X-Com, предложившая наиболее финансово и квалификационно-обоснованные условия реализации проекта, была признана победителем конкурса.