Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com масштабировала инфраструктурное решение для медицинских учреждений

Компания Х-Com включила в состав решения по оснащению рабочих мест сотрудников медицинских учреждений специализированные мониторы, соответствующие стандарту цифровой обработки изображений и коммуникации в медицине DICOM, часть 14.

Данные дисплеи специально откалиброваны для максимально точной интерпретации картинки. Предустановленные режимы демонстрации изображений, предусматривающие все основные сценарии, применяемые медицинскими специалистами, повышают удобство их использования. Блоки питания мониторов соответствуют стандартам UL / IEC 60601-1 / CE для медицинских источников питания.

X-Com реализует унифицированный подход, позволяющий сократить срок и снизить стоимость оборудования рабочих мест сотрудников медицинских учреждений. Проект внедрения автоматизированных рабочих мест (АРМ) предусматривает изучение особенностей работы учрежденческой информационной системы, а также детальный аудит действующих в организации рабочих процессов. Полученные данные позволяют сформировать набор рекомендаций по составу АРМ, включая требования к аппаратной и программной частям решения. Конфигурация АРМ формируется с учетом специфики задач, выполняемых каждым специалистом.

Компания реализовала ряд масштабных проектов для государственных и коммерческих медицинских учреждений, в ходе которых были созданы сотни рабочих мест медицинского и административного персонала, построена инженерная и сетевая инфраструктура. На все оборудование, применяемое в проектах, транслируется гарантия производителей.

Решения