Уважаемые клиенты и партнеры!
Информируем вас о графике работы Группы компаний X-Com в период майских праздников:
27.04 – работа по обычному графику    28.04 – 01.05 – выходные и праздничные дни    02.05, 03.05, 06.05, 07.05 - работа по обычному графику    08.05 – сокращенный рабочий день    09.05-12.05 - выходные и праздничные дни    Далее - работа по обычному графику

Новости

18 ноября 2023
Релиз RuDesktop 2.2.0
1 2 3 39

X-Com масштабировала сетевую инфраструктуру Университета ИТМО

Компания Х-Com Санкт-Петербург завершила проект масштабирования сетевой инфраструктуры Университета ИТМО – ведущего ВУЗа России в области информационных и фотонных технологий. В рамках проекта создана надежная технологическая основа для дальнейшего развития сети, оптимизирована маршрутизация трафика и повышена доступность ключевых ИТ-сервисов.

Заказчику потребовалось обеспечить возможность включения дополнительного оборудования без значительного роста нагрузки на сеть учреждения. Для выбора подрядчика проекта среди российских системных интеграторов и поставщиков программно-аппаратных средств был проведен открытый тендер. При рассмотрении конкурсных заявок особое внимание уделялось оценке опыта кандидатов в реализации аналогичных по объему и сложности проектов для образовательных учреждений. Компания X-Com подтвердившая свои компетенции и предложившая наилучшие условия реализации проекта была большинством голосов была признана победителем.

Специалисты X-Com провели обследование действующей у заказчика информационной системы, включая программно-аппаратные средства, сетевое и клиентское оборудование. Для организации новых линий связи в сеть Университета интегрированы коммутаторы и маршрутизаторы Mikrotik, наиболее полно отвечающие требованиям заказчика. Беспроводной доступ к сети учреждения обеспечивается посредством маршрутизатора Mikrotik RouterBOARD. Проект выполнен в строгом соответствии с контрактными условиями по объему, срокам и гарантийным обязательствам.

Решения